Noticias IbéricasBuscar

Licitación para máquinas expendedoras en la Base Naval de Rota

El Intendente de Rota licita el servicio de explotación de máquinas expendedoras en la Base Naval. Plazo hasta el 19 de agosto de 2026.

NI
Redacción Noticias Ibéricas
Cádiz ·
Licitación para máquinas expendedoras en la Base Naval de Rota
Imagen de archivo · Diego Delso · CC BY-SA 4.0 · Wikimedia Commons

El Boletín Oficial del Estado ha publicado un anuncio de licitación del Intendente de Rota para el servicio de explotación de maquinaria expendedora de alimentos, bebidas y otros productos en diversas dependencias de la Base Naval de Rota, en la provincia de Cádiz.

Detalles del contrato

El órgano de contratación es el Intendente de Rota, con sede en el Edificio REM, primera planta, de la Base Naval de Rota (Código postal 11530). El número de identificación fiscal es S2800147G. El código NUTS del lugar de ejecución es ES612, correspondiente a la provincia de Cádiz.

El objeto del contrato se describe como “Servicio de explotación de maquinaria expendedora de alimentos, bebidas, etc., en dependencias diversas de la Base Naval de Rota”, con código CPV 55400000. El tipo de procedimiento es restringido.

Plazo y presentación de ofertas

El plazo para la recepción de ofertas o solicitudes de participación finaliza a las 08:00 horas del 19 de agosto de 2026. Las ofertas deben dirigirse al Intendente de Rota, en la dirección indicada. Para más información, se puede contactar por teléfono (956827118) o correo electrónico (uncorot@fn.mde.es). El perfil de comprador está disponible en la plataforma de contratación del Estado.

Importe y duración

El anuncio no especifica el importe del contrato ni la duración del servicio. La licitación se publicó el 21 de julio de 2026 y fue firmada por el Intendente de Rota, Joaquín Pérez Dueñas.